十大靠谱网赌_十大网赌app排行榜【信誉网站】

十大靠谱网赌
 首页  关于我们  学科建设  师资队伍  科学研究  本科生教育  研究生培养  实践教学  党团工作 
首页
 通知公告 
 新闻动态 
 学生竞赛 
 招生信息 
 教师成果 
学生竞赛
您的位置: 首页>学生竞赛>正文
第十四届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校赛获奖名单
2021-06-09 09:25  

经过专家评审,第十四届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校赛获奖名单如下:

序号

获奖团队名称

获奖学生姓名

获奖等级

1

VOCs催化燃烧新型催化剂及工程应用设计

汪琳

一等奖

周熙力

一等奖

李春花

一等奖

张玉敏

一等奖

陈侯宇

一等奖

2

高安捷-电动汽车车载充电机

贺兴家

一等奖

黄皓伦

一等奖

唐琦林

一等奖

赵国利

一等奖

刘怡

一等奖

段玲

一等奖

黄溦

一等奖

3

人工湿地与微生物燃料电池去除抗生素系统

贺倩兰

一等奖

周恒冰

一等奖

李欣宇

一等奖

耿越宇

一等奖

吴欣宇

一等奖

4

基于碳中和理念的智慧摆摊管理系统

汪燕

二等奖

赵璋

二等奖

仝一涵

二等奖

韩智宇

二等奖

李蕴辉

二等奖

张礼望

二等奖

陈韬

二等奖

5

一种深度除磷与高效资源化方法

王佳林

二等奖

肖婉婧

二等奖

刘郭靖

二等奖

傅心怡

二等奖

陈金花

二等奖

胡新宇

二等奖

6

基于北斗的低功耗路灯智能管控系统

程帆

二等奖

郑鹏

二等奖

华国坚

二等奖

代翔

二等奖

董昊

二等奖

严珉琎

二等奖

李蕴辉

二等奖

7

关于西南丘陵山区农村无动力阶梯式污水处理新模式的探索

田雯

二等奖

曾悦

二等奖

代雍

二等奖

刘嘉丽

二等奖

文茜

二等奖

鄂荻

二等奖

彭琦

二等奖

8

工业园区污染源在线监测平台

陶星宇

二等奖

肖斌

二等奖

梁芳

二等奖

孙艺琳

二等奖

杨翔

二等奖

9

基于LAC理论的大学生就餐情况及其碳足迹研究

付彦麟

二等奖

雷傢淋

二等奖

蒲莎莎

二等奖

徐健

二等奖

赵西濛

二等奖

10

基于无人机的臭氧浓度及气象要素实时获取系统

罗传

二等奖

李蕴辉

二等奖

杜姿影

二等奖

许涛

二等奖

刘洪宾

二等奖

程帆

二等奖

11

利用电石渣进行碳中和及资源化分析

孙玉馨

二等奖

龙菊

二等奖

张培林

二等奖

苟伦

二等奖

王重治

二等奖

官娇娇

二等奖

赵昕玥

二等奖

12

人工湿地用于污水处理的碳中和效果分析

曾小龙

三等奖

余苹

三等奖

周滔

三等奖

13

基于北斗卫星的医疗废品回收监督系统

刘金华

三等奖

王雯萱

三等奖

李娅萍

三等奖

祁梦

三等奖

14

一种太阳能供电的人脸识别快递柜

佘泳霏

三等奖

高利平

三等奖

刘玘

三等奖

张力子

三等奖

吴文杰

三等奖

陈致远

三等奖

刘海宁

三等奖

15

灵芝固态发酵城市污泥/三七渣资源化产漆酶的研究

乔翅嵩

三等奖

陈思奇

三等奖

林华月

三等奖

丁江琴

三等奖

任雨欣

三等奖

16

大学生碳中和小屋

陈登科

三等奖

黄诗琪

三等奖

罗艺

三等奖

唐茜琳

三等奖

李浩然

三等奖

明桂嘉

三等奖

17

基于无人机和智能机器人等技术的景区清洁方案

吴定航

三等奖

某色依杰

三等奖

刘顺媛

三等奖

陶冶

三等奖

潘慧

三等奖

18

低温SCR脱硝系统的改进方法

肖金堂

三等奖

李泉宏

三等奖

吴婷婷

三等奖

陈小亚

三等奖

19

分散型生活污水处理节能设备设计

高雨

三等奖

黄靖

三等奖

贺绵浩

三等奖

丁于凌

三等奖

孙玉馨

三等奖

唐文强

三等奖

王夕月

三等奖

20

GQDs/BiOBr复合催化剂可见光净化微污染校园景观水的研究

向洪瑗

三等奖

唐双

三等奖

夏雨平

三等奖

周渝人

三等奖

谢宏扬

三等奖

21

可高级氧化原位再生的新型“核—壳”结构磁性活性炭吸附去除印染废水中的罗丹明B

谢知音

三等奖

刘嘉丽

三等奖

宋飞

三等奖

傅碧莹

三等奖

卓磊

三等奖

22

一种可发电定位行李箱

胡俊超

三等奖

朱小磊

三等奖

张清淳

三等奖

徐俊

三等奖

魏小娅

三等奖

雷梦真

三等奖

23

固定烟气CO2产油微藻采集方法的研究

文茜

三等奖

彭琦

三等奖

鄂荻

三等奖

王露蓉

三等奖

张萍萍

三等奖

24

沼气脱碳液小球藻培养模型设计

罗满鑫

三等奖

张跃驰

三等奖

张瑞环

三等奖

曾志远

三等奖

文铃

三等奖

游雪嵩

三等奖

明忠源

三等奖

25

基于物质流分析的某不锈钢工业园区绿色发展评估

葛庚

三等奖

牟俊杰

三等奖

贺梦凡

三等奖

杨全慧

三等奖

秦浩伦

三等奖

关闭窗口
 
访问量人数:

十大靠谱网赌_十大网赌app排行榜【信誉网站】  版权所有